Попал в ДТП 28.04.22 года, диагноз "тяжёлая сочетанная травма, ОЧМТ, ушиб головного мозга средней степени тяжести, вдавленный перелом правой теменной кости и т.д

Попал в ДТП 28.04.22 года, диагноз "тяжёлая сочетанная травма, ОЧМТ, ушиб головного мозга средней степени тяжести, вдавленный перелом правой теменной кости и т.д. более 30 переломов включая позвоночник.

ВВК провели на 12 месяц, направляли по истечении 4 месяцев 3 раза и не смогли т.к. постоянно были недочёты в документах по итогу отправили в Главный госпиталь Росгвардии где изначально выводили группу А но после звонка с прокуратуры переквалифицировали на Б.

На степень тяжести только отправили, также как и на запоздалую реабилитацию, страховых выплат соответственно не получал.

Расследование "провели" только 22.06.22

Какие меры наказания предусмотренны и могу ли я уволиться по категории Д которая выводилась глядя лишь на мои травмы и заболевания после ДТП.

, Рустем, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Какие меры наказания предусмотренны и могу ли я уволиться по категории Д которая выводилась глядя лишь на мои травмы и заболевания после ДТП.

 А кто виновен в ДТП?

Насчет категории Д, то надо четко понимать диагнозы, поскольку ВВК проводится в соответствиисПостановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», в которых приводятся различные характеристик травм, заболеваний и состояний организма для оценки категории годности

Например ушиб гловного мозга может дать Д по статье 25 Расписания болезней в случаях

последствия травматических поврежденийс тяжелыми расстройствами функций головного или спинного мозга (ушибы и сдавления мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам, нарушению функций тазовых органов и др.)

Расследование «провели» только 22.06.22

 О каком расследовании речь, не совсем ясно? Расследование уголовного дела завершено?

Рустем
Клиент, г. Мурманск
Виновник не установленое лицо, я был пассажиром Яндекс такси. Признан потерпевшим.