Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли продать здание ООО после смерти соучредителя и какие при этом налоги
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: имеем здание числится на ООО, генеральный директор я, а сооучередитель умер, могу ли я продать здание и как? Вместе с ООО или только само здание, какой налог будет во всех возможных случаях, (сооучередитель мой отец, я наследник)
Уточнение от клиента
Можно ответ в месенджерах, а не по телефону пожалуйста
Здравствуйте!г муж нам с сыном подарил по 1/2 дома и земельного участка , дом построен в 2011г и оформлен по дачной амнистии , разрешение не брали . В 2026 г администрация подала иск о признании дома самовольной постройкой т.к нет разрешение на строительство и дом превышает коэффициент застройки . Дом площадью 359м2 изначально оформлялся по этим размерам , не увеличивался , высота 11.4 , этажность -3. Это наше единственное жилье . На участке еще имеются некапитальное строение навес , который немного заходит на землю администрации в следствии этого начались иски . Подскажите могут ли снести дом и что нам предпринять , чтобы этого не произошло ?
, вопрос №4852518, Наталья, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У сына психическое заболевание 3 группа (есть основания перевести на 2 группу) имеет доход пенсия 14000 с социальными выплатами, интеллект не нарушен, нигде не работает, доход одна пенсия, хорошо владеет цифровыми ресурсами, имеет плохую кредитную историю, постоянно делает заявки в банки, крупные банки, отказывают а микрозаймы атакуют со всех сторон, уже используют в своих целях. оформляют неправильные суммы по договорам. У него стоит запрет на выдачу кредитов в госуслугах, он его , то ставит, то снимает, безответственно относится из-за заболевания. текущая общая задолженность около 200 тыс. Могут ли списать кредиты и поставить запрет на выдачу кредитов и микрозаймов из-за заболевания?Мне 64 года, пенсия 22 тыс, есть небольшой доход самозанятого. У сына диагноз расстройство, у меня есть документ онлайн, что у него параноидная шизофрения, заболевание считается тяжёлым, пьёт таблетки 15 лет под моим контролем, что сдерживает его агрессивность, есть справка о переломе носа. Возможно попечительство над ним, и по решению суда решить эти проблемы? А также поможет это моей дочери при оформлении в интернат?
, вопрос №4850683, Ирина Родина, г. Новочебоксарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.