115ч2п.в и имеется рецидив преступлений, потерпевший является гражданский муж, претензий не имеет, чего ожидать?

У меня по ст. 119ч 1 УСЛОВНЫЙ срок, на данный момент обвиняюсь по ст. 115ч2п .в и имеется рецидив преступлений, потерпевший является гражданский муж, претензий не имеет, чего ожидать?

, Гульнара, г. Братск
Ирина Герасимова
Юрист, г. Тольятти

Если Вы свершили преступление в период условного осуждения, то в соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ суд будет решать вопрос об отмене Вам условного осуждения и исполнения наказания, назначенного Вам по первому приговору, который был постановлен по ч. 1 ст. 119 УК РФ. Если Вам не отменят условное осуждение, то по правилам ч. 2 ст. 68 УК РФ Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ.