Нужно срочно сделать согласие на выезд ребенка за границу от отца, с другого города, у нас буквально 3 дня, подскажите как это все можно оперативно оформить?

Нужно срочно сделать согласие на выезд ребенка за границу от отца,с другого города,у нас буквально 3 дня,подскажите как это все можно оперативно оформить?

, Елена, г. Норильск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если планируется, что ребёнок поедет без сопровождения родителей, то согласие на выезд надо оформлять нотариально — следует обращаться к нотариусу. Если выезд планируется с матерью, то согласия отца не требуется, он может заявить о своём несогласии на выезд ребёнка, тогда родителям придётся разбираться между собой, в том числе и в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Норильск
Да мы мы все это знаем, просто у нас 3 дня всего, как быстро переправить согласие в другой город, но примерно узнали, что нотариус отправит по эл.почте нотариусу по месту проживания и там мать уже в своем городе так же у нотариуса заверит это согласие.