На какую дату рассчитывается сумма долга при банкротстве физического лица?

Добрый день. На какую дату необходимо произвети расчет по кредиту при банкротсве физлица :

1) на дату заявления от кредитора о призании физлица банкротом

2) на дату определения суда по банкротсву физ лица

3)решение суда о признании банкротом физлица

, Семен, г. Москва

Здравствуйте! Полный расчет по всем имеющимся кредитным обязательствам производится непосредственно на дату подачи заявления в Арбитражный суд.

Семен
Клиент, г. Москва
Спасибо. А если сделку до банкротства будут оспаривать п.2ст.61.2, а именно залог. И восстанавливать права залогового кредитора так же на дату подачи заявления?

Расчет по кредиту — это один из первых этапов подготовки пакета документов, который должен быть приложен к заявлению и делается он на дату подачи заявления. Все последующие документы, справки, выписки и тд делаются уже по требованию суда или Арбитражного управляющего и уже на дату, выпавшую между судебными заседаниями, либо на дату, озвученную судьей и указанную в определении.

К примеру: сегодня по Вашему делу состоялось судебное заседание, на котором затребовали полный расчет по кредитным обязательствам без оглашения даты расчета. В таком случае лучше сделать расчет на ту дату, которая ближе к следующему судебному заседанию, которое будет после того, на котором судья затребовал данный документ.

В случае, если дату расчета все же оговаривают, то делаете расчет на дату, указанную в определении.