Сейчас разошлись, и расторгнуть или внести изменения в соглашение муж отказывается

С мужем проживали в гражданском браке, есть ребёнок 2года. Было составлено соглашение об уплате алиментов у нотариуса на 5000т.р. По факту он не платил. Сейчас разошлись, и расторгнуть или внести изменения в соглашение муж отказывается. Я хочу получать по закону алименты 25% от его зп. Его доход увеличился за последний год. А 5000 тр это ниже прожиточного минимума на ребенка. Хочу вопрос решить через суд, но для начала ему нужно направить письмо с предложением о мирном расторжении или изменении соглашения. Нужна помощь в составлении письма по данной проблеме. И возможной подсказке или комментариев по этому делу.

, Екатерина, г. Ангарск
Виктория Шкарина
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте! Если Вы хотите решить вопрос через суд, то досудебный этап должен быть пройден полностью. Письмо — первый этап.

Напишите мне в чат и я смогу Вам помочь с составлением письма.