8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас разошлись, и расторгнуть или внести изменения в соглашение муж отказывается

С мужем проживали в гражданском браке, есть ребёнок 2года. Было составлено соглашение об уплате алиментов у нотариуса на 5000т.р. По факту он не платил. Сейчас разошлись, и расторгнуть или внести изменения в соглашение муж отказывается. Я хочу получать по закону алименты 25% от его зп. Его доход увеличился за последний год. А 5000 тр это ниже прожиточного минимума на ребенка. Хочу вопрос решить через суд, но для начала ему нужно направить письмо с предложением о мирном расторжении или изменении соглашения. Нужна помощь в составлении письма по данной проблеме. И возможной подсказке или комментариев по этому делу.

Показать полностью
, Екатерина, г. Ангарск
Виктория Шкарина
Виктория Шкарина
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте! Если Вы хотите решить вопрос через суд, то досудебный этап должен быть пройден полностью. Письмо — первый этап.

Напишите мне в чат и я смогу Вам помочь с составлением письма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
После её смерти брат мужа нашёл завещание, но не показал моему муже его
Здравствуйте. У мужа умерла мама. При жизни она ему сказала, что написала на него завещание на дом и землю. После её смерти брат мужа нашёл завещание, но не показал моему муже его. Сказал, что завещание написано на них двоих поровну. Муж был у нотариуса для того, чтобы написать заявление о вступлении в наследство, нотариус тоже не дала почитать завещание. Есть подозрение, что брат мужа и нотариус в сговоре. Должна ли нотариус сделать копию завещания для наследника и как узнать, что написано в завещании и проверить подпись умершей.
, вопрос №4024914, Валерия, г. Москва
Земельное право
В квартире 4 собственника, муж, двое несовершеннолетних детей и я
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли муж подарить 1/4 доли своей матери без согласия органов опеки, меня и детей. В квартире 4 собственника, муж, двое несовершеннолетних детей и я. Мы с мужем в разводе.
, вопрос №4024808, Людмила, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас отказаться и оставить свою фамилию - чтобы ничего не менять?
Здравствуйте) Я вышла замуж и указала в заявлении о замене моей фамилии на фамилию мужа. Прошло 2 года - я паспорт не сменила, ничего не сделала. Не захотела бегать с документами( авто-права, загранпаспорт, карты банков) . Могу ли я сейчас отказаться и оставить свою фамилию - чтобы ничего не менять ? Заранее спасибо
, вопрос №4024584, вера Мирсаетова, г. Казань
Гражданское право
Следом как я оставила номер телефона мне перезвонил молодой человек и стал уговаривать внести 100$ После
В сети интернет я увидела рекламу .Предлагали работу без первоначальных вложений. Я конечно клюнула на бесплатный сыр в мышеловке и сейчас очень жалею. Следом как я оставила номер телефона мне перезвонил молодой человек и стал уговаривать внести 100$ После внесения денежных средств меня передали аналитику Андрею Александровичу с которым мы открыли сделки прибыль составила 1.$18 и 1.23.Аналитик сказал что это очень мало и предложил свои деньги 500 $ соответственно и я должна внести 500 $ И тут все началось стали требовать от меня взять кредит. Я отказалась и все закрывайте счет Для закрытия счета со мой связался брокер Михаил который сказал. что надо закрыть финансовое плечо в сумме 10000$ На платформе где торговали этой суммы я не вижу и вообще как-то надо оповещать трейдера о таких сделках А теперь стращают что передадут задолженность в банк для принудительного возврата Что делать
, вопрос №4024445, Надежда, г. Москва
800 ₽
Семейное право
И на квартиры начнет претендовать В росреестр я тоже не смогу обратиться получается
Здравствуйте. Собираюсь подать на развод. Двое детей. Из совместно нажитого 2 квартиры. Обсудили, договооились, что дети будут проживать со мной и что квартиры тоже остаются мне. Муж говорит все твое, ни на что не претендую. Но составить письменное соглашение у нотариуса отказывается. Как быть в такой ситуации. Как мне себя обезопасить? Получается без письменного соглашения никак. Он в любой момент может начать грозить,что заберет детей. И на квартиры начнет претендовать В росреестр я тоже не смогу обратиться получается. Помогите разобраться
, вопрос №4024060, таня, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.06.2023