Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выделение земли сельхозназначения

Имею в собственности 8 га земли сельхозназначения. Скажите.необходимо ли выделять ее,чтобы продать?

18 Февраля 2014, 13:48, вопрос №373542 Алексей, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день  без выделения можете продать другому участнику вашей долевой собственности / согласно фз об обороте земель с/х назначения-

    Статья 12. Особенности совершения
    сделок с долями в праве общей собственности на земельный участок из земель
    сельскохозяйственного назначения


    1. К сделкам, совершаемым с долями в праве общей
    собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения,
    применяются правила Гражданского кодекса
    Российской Федерации. В случае, если число участников долевой собственности на
    земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения превышает пять,
    правила Гражданского кодекса Российской
    Федерации применяются с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, а
    также статьями 13 и 14 настоящего Федерального закона.


    Без выделения земельного участка в счет земельной доли
    такой участник
    долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою
    земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в
    уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей
    земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою
    земельную долю в доверительное
    управление либо продать или подарить ее другому
    участнику долевой собственности
    ,
    а также сельскохозяйственной организации или
    гражданину — члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный
    участок, находящийся в долевой собственности. Участник долевой собственности
    вправе распорядиться земельной долей по своему усмотрению иным образом только
    после выделения земельного участка в счет земельной доли.

    18 Февраля 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats