Получается что я оплатила долг не своего счёта, а другого собственника

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, 2 собственника и 2 разных счёта, но пришёл арест на двух собвестников на один счёт?

Такое возможно ? Получается что я оплатила долг не своего счёта, а другого собственника.

, Marina, г. Москва
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вероятно, имело место солидарное взыскание. Вы можете обратиться с требованием ко второму собственнику об уплате долга с учетом его доли в собственности.

Солидарным взысканием называется ситуация, когда за долги привлекаются к ответственности сразу несколько физических или юридических лиц.

Marina
Клиент, г. Москва
Он платить не будет. Скажите, а если я напишу заявление о переводе средств на мой счёт, поможет?

Нет, не поможет. Нужно подавать на него (второго собственника) в суд.

Если ответ был вам полезен — отметьте его +, пожалуйста.