Получала выплату на ребёнка с 8 до 17, выплату прекратили, осталось три месяца до 17- летия, обязан ы ли доплатить эти три месяца?
Добрый день! Получала выплату на ребёнка с 8 до 17, выплату прекратили , осталось три месяца до 17- летия, обязан ы ли доплатить эти три месяца?
, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ольга!
Если выплата прекращена в связи с истечением срока, на который она была назначена, у Вас есть право обратиться за «универсальным» пособием на детей до 17 лет, которое с 01.01.2023 назначается вместо ряда отмененных пособий.
Если выплата прекращена досрочно и незаконно, Вы вправе оспорить ее прекращение в судебном порядке и требовать выплатить то, что не доплачено.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).