Можно ли с этой проблемой идти писать заявление на них?

Здравствуйте! Впустила молодую пару переночевать у себя дома. На следующий день, приехала заметила пропажу быт. вещей : теплообогреватель (на него есть коробка и чек, он новый(, два одеяла, две переноски, самбуфер и веник. Была переписка, где он сто раз обещал привести все вещи. И один скрин, где он сказал, что случайно захватили обогреватель и одну переноску.

Можно ли с этой проблемой идти писать заявление на них?

, Диана, г. Донецк
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, да, конечно, вы можете обратиться в полицию с заявлением о краже вашего имущества.

Оцените, пожалуйста, ответ.