8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие для этого нужны документы?

Здравствуйте. Я заключила целевой договор с поликлиникой на ординатуру. Отучилась 2 года и почти 2 года проработала , но по личным причинам хочу уволиться и расторгнуть контракт. Мне сказали, что мой контракт нерасторгаемый в обыденно порядке. И что его можно расторгнуть в случае инвалидности, смерти или если супруг военный. Но ничего из этого нет. Но сказали, что в таком случае договор можно расторгнуть через суд. Какие для этого нужны документы?

, Пименова Наталья Олеговна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Пименова Наталья Олеговна!

Не понятно, почему ваш вопрос в категории «Военное право», на то, что Вы военнослужащая, Вы не указали.

Если Вы обычный работник по трудовому договору, то утверждение, что

контракт нерасторгаемый в обыденно порядке. И что его можно расторгнуть в случае инвалидности, смерти или если супруг военный… Но сказали, что в таком случае договор можно расторгнуть через суд.

 просто вранье. Согласно ст. 80  ТК РФ Вы вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию. При этом, если договором о целевом обучении предусмотрен срок, который Вы обязаны отработать после обучения, это не значит, что его можно расторгнуть только по причинам, на которые Вам указали. Просто при увольнении по таким причинам — уважительным — Вам не нужно будет нести ответственность за неполностью исполненное обязательство об отработке. В зависимости от содержания договора, даты его заключения санкции могут быть разными (законодательство о целевом обучении несколько раз менялось), начиная от возврата мер социальной поддержки (если они оказывались), до уплаты штрафа в двойном размере от суммы, затраченной на ваше обучение. 

Таким образом, уволиться Вы безусловно можете. Вопрос может стоять только в последствиях и размере ответственности, выраженном в деньгах.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать
Здравствуйте, есть сомнения в добропорядочности работы УК ТСЖ. Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать. Нужен пошаговый план действий.
, вопрос №4060304, Сегден, г. Рязань
Гражданское право
Какая форма доверенности для этого нужна?
Добрый день! Мой отец перевёл по ошибке своему знакомому 65000 рублей на банковский счёт. Знакомый более 8 месяцев обещал перевести данную сумму назад, но по истечению этого срока просто перестал отвечать на звонки. Отец инвалид 1 группы, не может самостоятельно передвигаться, поэтому лично посетить знакомого не представлялось возможным. Подскажите, можно ли в этом случае подать иск об незаконном обагащении, и какими статьями руководствоваться? Так могу ли я присутствовать в суде вместо отца и представлять сторону истца? Какая форма доверенности для этого нужна? Спасибо!
, вопрос №4058223, Дарья, г. Москва
1300 ₽
Пенсии и пособия
Как получить в суде подтверждение заработка по этому косвенному документу
Сгорели данные о зарплате в архиве.есть партбилет со взносами.как получить в суде подтверждение заработка по этому косвенному документу
, вопрос №4058014, Трутько Василий Тихонович, г. Москва
Семейное право
Может нужна какая-то доверенность от родителей?
Моя близкая знакомая хочет что-бы её 14 летняя дочь поехала со мной в Москву на каникулах. В июне. Мне 56 лет. Какие нужны документы от родителей чтоб не было проблем с законом во время поездки? Мы не родственники. Просто дружим семьями много лет и мне доверяют. Во время поездки придётся жить на съемной квартире. Хотелось бы всё оформить как положено. Может нужна какая-то доверенность от родителей?
, вопрос №4057933, Клиент, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
Здравствуйте, я являюсь самозанятой в сфере web-дизайна, недавно поступил запрос от заказчика - нужен сайт, проект подается на получение президентского гранта. Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
, вопрос №4057765, Оксана, г. Калининград
Дата обновления страницы 09.06.2023