Мой вопрос вот в чем, как я могу узнать, была ли запись с этой камеры, куда обращаться?

Добрый день.

Попал в небольшое ДТП, меня притерли. Моей вины нет. Но сотрудники, прибыв на место, не смогли определить виновника и указали это в протоколе. Свидетелей или записей с видеорегистратора нет. Единственное, есть какая то камера на этом участке, но я даже понятия не имею, фиксирует ли она хоть что-то.

Мой вопрос вот в чем, как я могу узнать, была ли запись с этой камеры, куда обращаться? повреждение мелкое, хотел бы остановиться только на этом моменте, если записи с этой камеры нет, то и дальше не планирую разбираться, так как больше времени и сил потрачу, а оно того не стоит. Спасибо

, Клиент, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Вам нужно  заявить ходатайство должностному лицу ГИБДД, разбирающему Ваше дело об истребовании доказательств (в частности видеозаписи с камеры в порядке статьи 24.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ. В соответствии со статьей 26.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ данные доказательства будут истребованы и приобщены к делу.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин