Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Установление родства и право на имущество

Здравствуйте!

Подскажите,я встречалась с молодым человеком на протяжении 8 лет..

Он был болен туберкулезом и три года назад меня заразил. Я получила 2 рабочую группу инвалидности.

Пол года назад он умер, но у него осталась квартира, машина и бизнес, в данной квартире мы прожили вместе 1 месяц и вели совместное хозяйство(она была приобретена в 2012г)могу ли я претендовать на его имущество?

И могу ли я установить родство?и в каких случаях это возможно?

14 Января 2013, 19:08, вопрос №37350 Наталья, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Абакумов Евгений

    Юридически Вы не являетесь родственником наследодателя, а поэтому если нет завещания, не можете вступить в наследство по закону.

    14 Января 2013, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер!

    В данном случае Вы можете претендовать на имущество данного человека в порядке наследования только в случае, если он оформил на Вас завещание. В ином случае, к сожалению, претендовать не можете, поскольку не являлись законной супругой.

    14 Января 2013, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats