Можно ли изменить национальность в свидетельстве о рождении на основании немецкого удостоверения?

Вопрос о возможности изменения национальности в свидетельстве о рождении.

Может ли моя мама изменить национальность в своем свидетельстве о рождении если:

1) Моя пробабушка по документам - немка (указано в свидетельстве о рождении моей бабушки)

2) В свидетельстве о рождении моей бабушки указано, что она русская (отец русский, мама немка)

3) В 90х годах моя бабушка переехала в Германию по программе репатриации и в ее немецком национальном удостоверении ее национальность - немка.

Считается ли немецкое национальное удостоверение достаточным основанием для возможности смены национальности в российском свидетельстве о рождении моей мамы для неё и её мамы (в графе сведений о родителях)?

, Алексей, г. Москва
Уточнение от клиента
В свидетельстве о рождении моей мамы указано, что она русская, ее отец и мать русские.Пробабушка — бабушка моей мамы.Бабушка — мама моей мамы.

Для изменения национальности в свидетельстве о рождении потребуются следующие документы:

Заявление на изменение национальности, которое необходимо подать в запрашивающем органе.
Копия свидетельства о рождении, которое необходимо изменить.
Копии свидетельств о рождении родителей.
Документы, подтверждающие национальность родителей (например, паспорта, свидетельства о рождении и т.д.).
Документы, подтверждающие национальность дедушки/бабушки (если национальность отца не подтверждается, необходимо подтвердить национальность дедушки/бабушки).
Помимо этих документов могут потребоваться дополнительные документы, такие как переводы документов на русский язык, заверенные копии и т.д. В любом случае, рекомендуется обратиться в органы загса для уточнения.