Начальник отпускает в отпуск только на 2недели мативируя тем что некому работать а мне нужен весь отпуск как поступить

, Серега, г. Москва
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

 В соответствии со ст. 115 ТК РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

а в соответствии со ст. 125 ТК РФ разделение отпуска на части возможно только:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Если вы не согласны делить отпуск на части, работодатель обязан предоставить отпуск в полном объеме.