8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли это со стороны соседей и как можно с этим бороться?

Здравствуйте! У нас в деревне, в частном секторе в одном из дворов, соседи на своём участке разместили кафе-шашлычную, в непосредственной близости к жилым частным домам. От дыма и запаха задыхается вся деревня, очень высокая проходимость, запах постоянно. Как летнее кафе, ещё и вынесены столы с зонтиками на максимальную близость к проезжей части деревенской дороги. Законно ли это со стороны соседей и как можно с этим бороться?

, Наталья, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Наталья!

если это жилой дом и земельный участок не имеет необходимого вида разрешенного использования, то такая предпринимательская деятельность незаконна изначально, кроме того она нарушает интересы соседей.

Кроме того, вопрос — соблюдаются ли нормы САнПИн к общепиту? для проверки этого вы можете направить обращение в Роспотребнадзор.

Ну и совсем грубое нарушение — если у владельцев нет формы деятельности ИП или ООО — это незаконная предпринимательская деятельность

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо за ответ и подсказку! Будем решать этот вопрос.
Похожие вопросы
586 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать возврат денежных средств?
Оплатила онлайн-обучение через рассрочку. Через 11 дней написала, попросила вернуть деньги, так как передумала о прохождении обучения, не успевала по времени (2 занятия прошло), мне предложили заморозить оплату до следующего потока. Через месяц решила, что мне уже не актуально, и попросила вернуть оплату. Мне отказали, так как прошло более 14 дней с момента оформления. Законно ли это? Могу ли я требовать возврат денежных средств?
, вопрос №3851341, Дарья, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, школа запрещает приносить обед из дома и кушать в столовой, законно ли это?
Здравствуйте, школа запрещает приносить обед из дома и кушать в столовой, законно ли это? Что делать?
, вопрос №3857131, Лулу, г. Москва
Недвижимость
Наложили оресть за комунальные услуги, за жилплощядь вкоторой я не прописана и не проживаю
Здравствуйте!!! В саратовской области имею частный дом в собственности. Но живу и прописана в новосибирске. Наложили оресть за комунальные услуги, за жилплощядь вкоторой я не прописана и не проживаю. Законно ли это???
, вопрос №3856794, Елена, г. Новосибирск
Военное право
И еще первоя волна мобелизации до 35 лет а мне было уже 41 законно ли это?
У меня категория в со сроки а меня мобелизовали. Могу ли я уволиться по этой категории. И еще первоя волна мобелизации до 35 лет а мне было уже 41 законно ли это?
, вопрос №3856751, Максим, г. Иркутск
ЖКХ
Газовики требуют установки вентиляционного канала в летней кухни не жилое помещение законно ли это
Газовики требуют установки вентиляционного канала в летней кухни не жилое помещение законно ли это
, вопрос №3855454, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2023