Регистрация ООО

Добрый день! Может ли наименование ООО содержать знак "/"? т.е. например, Юни 52/05.

Также вопрос по юр.адресу:

1 учредитель, она же директор. Регистрацию ООО хотим сделать по месту ее прописки (Квартира в собственности у мужа). Что нужно сделать, чтобы ООО зарегистрировали по месту прописки жены? Обязательно ли директором делать собственника квартиры? или вводить его в состав учредителей? Или пройдет вариант, что она будет единственным учредителей и директором, а муж даст гарантийное письмо с приложением копии св-ва о собственности, что не возражает против нахождения ООО по этому адресу?

Заранее благодарю!

, Анна, г. Нижний Новгород
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!

Законодательно не установлено что необходимо чтобы квартира была в собственности учредителя, поэтому можно вообще ничего не прикладывать, достаточно что в документах будет указано, что фирма располагается по адресу единоличного исполнительного органа.  Но для подстраховки можете подать от мужа заявление что он не возражает чтобы бы Вы использовали данное помещения для хранения документов ООО.

Удачи Вам!