Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ООО

Добрый день! Может ли наименование ООО содержать знак "/"? т.е. например, Юни 52/05.

Также вопрос по юр.адресу:

1 учредитель, она же директор. Регистрацию ООО хотим сделать по месту ее прописки (Квартира в собственности у мужа). Что нужно сделать, чтобы ООО зарегистрировали по месту прописки жены? Обязательно ли директором делать собственника квартиры? или вводить его в состав учредителей? Или пройдет вариант, что она будет единственным учредителей и директором, а муж даст гарантийное письмо с приложением копии св-ва о собственности, что не возражает против нахождения ООО по этому адресу?

Заранее благодарю!

18 Февраля 2014, 12:06, вопрос №373415 Анна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Анна!

    Законодательно не установлено что необходимо чтобы квартира была в собственности учредителя, поэтому можно вообще ничего не прикладывать, достаточно что в документах будет указано, что фирма располагается по адресу единоличного исполнительного органа.  Но для подстраховки можете подать от мужа заявление что он не возражает чтобы бы Вы использовали данное помещения для хранения документов ООО.

    Удачи Вам!

    20 Февраля 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats