Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бухгалтерия "тянет резину" с предоставлением 2НДФЛ. Куда пожаловаться?

Добрый день. Меня зовут Татьяна. Работаю педагогом в колледже искусств. Преподаю там достачно давно, чтобы делать соответствующие выводы по поводу администрации нашего колледжа. Проблема в том, что для оформления налогового вычета на квартиру мне не предоставляют справку 2НДФЛ вот уже в течение месяца. Заявка на данную справку была подана мной заранее. "Кормят" отговорками и обещаниями,то программа полетела, сверить и пересчитать что-то надо.Обращалась к директору и глав.бухгалтеру, но результат нулевой.Относятся к нам сотрудникам, как к "быдлу". Даже нормально разговаривать не хотят. Куда мне можно на них пожаловаться? Ведь я знаю, что если всё "чисто" и нет двойной бухгалтерии, то проблемы быть вообще не должно.

18 Февраля 2014, 12:05, вопрос №373412 Татьяна, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Савельев Юрий
    Здравствуйте Татьяна!

    Согласно ст. 335 ТК РФ 

    «Основными задачами федеральной инспекции труда являются:

    обеспечение соблюдения и защиты трудовых прав и свобод граждан, включая право на безопасные условия труда; обеспечение соблюдения работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права; обеспечение работодателей и работников информацией о наиболее эффективных средствах и методах соблюдения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права; доведение до сведения соответствующих органов государственной власти фактов нарушений, действий (бездействия) или злоупотреблений, которые не подпадают под действие трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».

    Таким образом, за защитой своих прав Вы можете обратиться в Федеральную инспекцию труда.

    С уважением консультант Primelegal LLC
    Савельев Юрий Николаевич


    18 Февраля 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Татьяна. По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой… Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно (ст. 62 ТК РФ). Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию.

    18 Февраля 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats