Я ударила человека ножом, но он не написал заявление и претензий не имеет что мне будет

, Валя, г. Москва
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Удар ножом это причинение телесных повреждений. От тяжести телесных повреждений: небольшой вред, легкий вред, средней тяжести, тяжкий вред, зависит и квалификация преступления по ст.ст. 111, 112, 115, 116 УК РФ. В зависимости от обстоятельств происшествия квалификация может измениться. Уголовные дела по преступлениям о причинении телесных повреждений (удар ножом) возбуждаются по заявлениям потерпевших, или, по сообщению медицинской организации, при обращении в которую человек сообщил обстоятельства получения телесных повреждений. То, что человек не написал заявление, в вашем случае хорошо. Но если он обращался в медицинскую организацию, и сообщил там, что вы его ударили ножом, то полиция может начать проводить проверку.

Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.