8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу развестись с мужем, но он запугивает тем что заберет ребенка

Здравствуйте. Прошу помочь с таким вопросом. Я в законном браке, есть ребёнок, которому еще нет 2 лет.

Хочу развестись с мужем, но он запугивает тем что заберет ребенка. Сама официально не трудоустроена, получаю детские пособия до 3х лет. Скажите пожалуйста какие у меня шансы.

, Екатерина, г. Оренбург
Владимир Демьяненко
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый день Екатерина, у вас все шансы остаться с ребенком.  

0
0
0
0
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
рейтинг 7.6

Здравствуйте! Вообще законодательство на стороне женщины — тем более учитывая возраст ребенка. То, что Вы нетрудоустроенны на решение суда не повлияет. Можно говорить о том, что в случаи развода у мужа практически нет шансов оставить ребенка с собой.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Если ваш муж будет действовать «в правовом поле» и обратится в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним, а Вы со встречным аналогичным иском (или наоборот), то вероятность, что ребенка, с учетом его возраста, оставят с Вами — очень велика. 

Сама официально не трудоустроена, получаю детские пособия до 3х лет

 можете взыскать алименты не только на ребенка, но и на себя до достижения ребенком трех лет.

Но если ваш муж просто увезет ребенка в неизвестном направлении, то его искать никто не будет, так как родитель своего ребенка не может похитить по определению, права у Вас равные, а все споры должны разрешаться в суде. 

Вот и прикидывайте, какие у Вас шансы...

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
При оформлении зеленки хотел оформить дарственную на детей но юрист сказала что если есть зеленка это будет автоматически и ничего писать не надо
При оформлении зеленки хотел оформить дарственную на детей но юрист сказала что если есть зеленка это будет автоматически и ничего писать не надо. Но сейчас и зеленка ненужна и законы изменились. Нужно ли оформить дарение ?
, вопрос №3854714, Сергей, г. Братск
900 ₽
Семейное право
Просто противится передаче детей в другую семью, мотивируя тем, что будет иногда навещать их в доме ребёнка, а когда выйдет мать, то восстановится в правах и заберёт их
Добрый день. Хотим с супругой удочерить двух девочек, сестер, до 5 лет. В настоящий момент находятся в доме ребёнка. Родители лишены прав, мать в местах лишения свободы на два года, ещё 1,5 года сидеть. Из близких родственников только тётя, у которой двое детей и гражданский муж. Согласия на удочерение она не даёт, на себя оформлять опеку тоже не хочет. Просто противится передаче детей в другую семью, мотивируя тем, что будет иногда навещать их в доме ребёнка, а когда выйдет мать, то восстановится в правах и заберёт их. Органы опеки пытаются уговорить её подписать отказ, но тщетно. Есть ли правовые рычаги для таких родственников, учитывая право детей на нормальную семью и воспитание?
, вопрос №3854117, Александр, г. Братск
Семейное право
Что будет если мать хочет забрать ребенка из школы с 9 класса
Что будет если мать хочет забрать ребенка из школы с 9 класса
, вопрос №3853873, Татьяна, г. Москва
Вопрос закреплен
Получение образования
В связи с тем, что на тот момент у меня на руках был грудной ребенок, я ушла в академический отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет, а затем до 3-х лет
Здравствуйте! Я, Зиновкина Вера Владимировна, поступила в интернатуру Санкт-Петербургского Государственного Педиатрического Медицинского Университета на кафедру поликлинической педиатрии им.ак. А.Ф. Тура по специальности "Педиатрия" 01.09.2015 г. (приказ о зачислении № 727-у от 21.08.2015 г.). В связи с тем, что на тот момент у меня на руках был грудной ребенок, я ушла в академический отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а затем до 3-х лет. В 2017 году я вышла из академического отпуска и проучилась с 1.09.2017 по 8.11.2017 и ушла в отпуск по беременности и родам , а затем в отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет и до 3 лет. В 2020 году у меня родился третий ребенок и я также продлила академический отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а затем до 3-х лет. 03.09.2023 г. младшему ребенку исполнилось 3 года и я написала в университете заявление о выходе из академического отпуска. Университет мне ответил, что интернатура была отменена в 2016 году и они не знают, как меня восстановить. Когда была отменена интернатура, я задавала вопрос в отделе ординатуры о том, смогу ли я завершить свое образование и мне был дан положительный ответ. СПбГПМУ я закончила в 2015 году с красным дипломом, в том же году поступила в интернатуру и очень хотела бы сейчас завершить свое образование, чтобы послужить в дальнейшем людям и государству. Прошу Вас дать мне разъяснение по продолжению моей учебы в СПбГПМУ.
, вопрос №3853829, Зиновкина Вера Владимировна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите ребенок хочет жить с отцом, куда идти, как правильно все решить чтоб забрать ребенка от матери
Здравствуйте, скажите ребенок хочет жить с отцом,куда идти,как правильно все решить чтоб забрать ребенка от матери
, вопрос №3853554, Марина, г. Красноярск
Дата обновления страницы 08.06.2023