Мы платили через китайского агента (Платили официально, через экспортера)
Ищем юриста – специалиста по торговым международным отношениям с Китаем, который поможет разрешить коммерческий спор с контрагентом получить компенсацию от китайского поставщика, который год не отправляет товар.
Здравствуйте, мы закупаем товары в Китае и продаем в России. У нас проблема с китайским поставщиком, мы оплатили депозит около года назад, но до сих пор не получили товар. Сумма депозита по трем брендам: 627 294 юаней. Поставщик постоянно сдвигает сроки, неохотно отвечает. Мы платили через китайского агента (Платили официально, через экспортера). Во вложении 3 инвойса от поставщика (3 бренда разных), и 3 от агента (агент добавил свою комиссию в инвойсы, и именно их мы оплачивали), также платежки от агента поставщику. Word-файл с информацией о поставщике и агенте. Контракта и договора не было, только инвойсы.
Я дополняю свой ответ с учетом уточнения:
Следует направить требование лицам из вашего вопроса, которым были переведены деньги и если это требование не удовлетворят, то следует подавать иск в суд Китая, с учетом требований Закона Китайской Народной Республики об адвокатуре.
С уважением!