Могут ли потом на меня подать в суд, сестра?

Умер брат, семьй не было детей тоже. Мама идет первым наследником, хочет отказаться в мою пользу. Могут ли потом на меня подать в суд , сестра?

, Мария, г. Братск
Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Мария.

Если Ваша мама откажется от наследства в Вашу пользу, то Вы будете иметь преимущественное право перед другими наследниками вашей очереди.

Другие наследники вашей очереди могут подать в суд, но маловероятно что выиграют его.

С уважением, юрист Зайцев Дмитрий