Переспал с девушкой ей 14 лет мне 17 лет, ее мама нам грозит что меня посадит, может ли быть такое либо она нас пугает?

Переспал с девушкой ей 14 лет мне 17 лет, ее мама нам грозит что меня посадит ,может ли быть такое либо она нас пугает?

, Артем, Евпатория
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Ответственность предусмотренна только для совершеннолетних лиц. Вам ничего не грозит с точки зрения уголовного правосудия.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -