Здравствуйте, я принимал участие в сво на Украине, получил ранение, сейчас на лечение, могу ли я отказаться от участия в всо, не привлекаясь к уголовной ответственности?

Здравствуйте, я принимал участие в сво на Украине , получил ранение , сейчас на лечение, могу ли я отказаться от участия в всо , не привлекаясь к уголовной ответственности?

, Роман, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Только если ВВК установит категорию Д. Какое у Вас было ранение?