Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

"как вернуть деньги за некачестенный товар"

скажите пож, я купила кофеварку, и в это же день попробовала варить кофе, и обнаружила, что не выполняет свою функцию капучинатор. т.е не взбивает молоко в пену. мне отказались вернуть деньги, а аналогичного товара в магазине не оказалось,и кофеварку отправили на экспертизу, а после 20дневной проверки ответили, что все работает. меня не устраивает их отписка. поскажите на основании какой статьи о защите прав потребителей я могу вернуть деньги?

17 Января 2013, 18:53, вопрос №37330 тамара, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Капошко Диана

    Во-первых если вас неустролил ответ эксперта данной компании, вам следует отдать товар вк независимому эксперту. После получения ответа пишите притензию в адрес компании которая вам отказалась вернуть деньги и прикладывайте ответ независимого эксперта, если компания не ответит вам по истечению 10 дней со дня получения притензии, вы имете право согласно Закону о защите прав потребителей отстаевать свои права в суде ссылаясь на ст. Заона 13, 20,21,22,23.

    17 Января 2013, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Заключение эксперта Вам выдали? Возможно был произведен именно ремонт, а не экспертиза. Согласно ст. 18 ЗОПП при обнаружении недостатков в проданном Вам товаре покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи или требовать замены (а аналогичного товара у них не оказалось) в случае обнаружения в товаре недостатка в течение 15 дней с момента передачи товара покупателю

    17 Января 2013, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats