8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда ребёнку было 6 месяцев, она подавилась травинкой, и свекровь вместо того чтобы спасать ребёнка, кинула

Здравствуйте. С бывшим мужем развелись в этом месяце. Есть ребёнок 4 года . Ребёнку он помог первый месяц только 10к скинул. звонит сегодня и говорит что хочет забрать ребёнка на выходные на дачу. Я понимаю , что не имею права ему запретить , но зная много моментов , я против того чтобы он забирал ее далеко. Говорит что тогда подаст на меня в суд. когда ребёнку было 6 месяцев, она подавилась травинкой , и свекровь вместо того чтобы спасать ребёнка , кинула мне ее в руки и убежала , ничего не сказав , а я не могу понять что с ребенком происходит, начала трясти ее , потом в итоге когда я начала кричать почему она просто смотрела , она сказала я к чужому ребёнку в рот лазить не могу . А он едет туда на дачу со своей семейкой. В течении недели он даже ребенком не интересуется . Повесил на меня кредиты , и я теперь справляюсь со съемной кв и кредитами , как могу . Как быть ?

Показать полностью
, Маргарита, г. Курск
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вам нужно подать иск об определении места жительства ребенка с вами.

Он потом сможет подать иск об установлении времени общения с ребенком.

Тогда в отведенное время судом, вы сможете отдавать ребенка для общения с отцом.

Кроме того, можете подать в суд на алименты на ребенка.

Если кредиты были взяты в браке и потрачены не на одну вас, а на семью, то можно поставить вопрос об участии в их погашении и бывшим супругом.

Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением.

0
0
0
0
Юрий Петрушевский
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Маргарита! Во первых, вы можете до определения порядка общения судебным решением вообще не разрешать вашему бывшему супругу (отцу вашего ребенка) забирать и тем более куда-то увозить ребенка. Во-вторых, согласен с коллегой, самостоятельно инициировать судебное дело по определению места жительства несовершеннолетнего и определения порядка общения второго родителя, проживающего отдельно, и предложить ваш вариант количества дней и лимит времени общения. Суды практически всегда стоят на защите интересов детей, и если ваш ребенок плохо знаком со своим отцом, то никто не может его насильно заставлять общаться. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Трудовое право
Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
Работаю в учреждении с 03.10.2013 г. 18 ноября 2022г.ушла в отпуск по беременности и родам. До 6 апреля 2023 г. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В 2022 году ежегодный отпуск отгуляла полностью (март, июль). Положен ли мне отпуск? Согласно ст.260 ТК РФ? Хочу осенью написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребёнком, сразу заявление на отпуск и потом либо снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, либо выйти на работу. Сколько дней отпуска мне положено? Местность приравнена к районам Крайнего Севера, отпуск 28дней + 16 северных + 5 за ненормированность (на моей должности). Через какой период времени смогу рассчитывать на следующий отпуск? Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
, вопрос №4086138, Елена, г. Комсомольск
800 ₽
Получение образования
Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители
Через неделю после получения заявления, Вы встретились с родителями. Во время встречи была получена следующая информация: старший ребёнок (ученик 10 класса) зачислен в группу учащихся по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по химии на базе колледжа, поэтому будет часто отсутствовать на занятиях. Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители увезли ребёнка за город в связи с обострением аллергии), в течение года часто пропускал занятия по болезни, имеет академические задолженности по русскому языку и литературному чтению. Родители считают, что их младшему ребенку нужно особое расписание уроков и отдельный учитель, так как классный руководитель на встрече с родителями посоветовала им нанять ребёнку репетитора «для того, чтобы догнать школьную программу». На основании имеющихся данных, разработайте проект управленческого решения и перечень поручений (не менее 5). Формулировка поручений должна быть конкретна. Каждое поручение должно иметь срок исполнения и конкретное ответственное лицо.
, вопрос №4085752, Карим, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
Семейное право
На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины, И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка, Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде
Здравствуйте, У меня есть бывший гражданский муж от которого у меня ребёнок. Четыре года муж гражданский не поддерживал с ребёнком общения , И буквально как три месяца начал с ней общаться . В свидетельстве о рождении он не записан его только отчество . На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины , И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка , Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде. Вот я не понимаю обманывает он меня действительно ли говорит . И для чего ему это
, вопрос №4082875, Алина, г. Омск
Военное право
Здравствуйте, отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
Здравствуйте,отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
, вопрос №4082873, Инга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.06.2023