Сегодня мне пришла повестка в УЭБи, я позвонил и сказали что вызывают меня как свидетеля и что я могу оказаться подозреваемым

Три года назад работал в компании, позже понял что они мошенники, так как продавали продукцию в 10 раз дороже.

Уволился с этой работы. Месяца через 3 узнал что все офисы арестовал омон.

Сегодня мне пришла повестка в УЭБи, я позвонил и сказали что вызывают меня как свидетеля и что я могу оказаться подозреваемым. Завтра я должен туда придти и что то сказать. Боюсь сказать что то не то

, Дмитрий, г. Пермь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Берите с собой адвоката по соглашению. Тогда шансы, что вас привлекут к уголовной ответственности уменьшаться. ст.50 УПК РФ.

А так — чтобы вас проконсультировать по существу ваших показаний нужно вникать в суть обвинений и ваши показания и выстраивать версию, которая оставит вас свидетелем, но это уже работа вашего платного адвоката.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.