Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сроки давности по 116 ст

Здравствуйте,насколько мне известно по 116 ст срок давности 2 года,2 марта этого года как раз эти два года закончатся,если к примеру сегодня подать заявление(имеется ввиду заявление в мировой суд,на руках имеется отказ в возбуждении уголовного дела от ОМВД)то дело будет рассматриваться уже после 2-го марта,сможет ли в таком случае дело быть закрыто в связи с тем что прошло 2 года или ответчик понесёт наказание,так как заявление было подано раньше?

18 Февраля 2014, 10:33, вопрос №373272 Раиса, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Если на момент вынесения приговора пройдет 2 года. то уголовное дело будет прекращено, вне зависимости когда Вы подадите заявление

    18 Февраля 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats