Отец был в пенсионном фонде, после его смерти у него остались накопления там, в 2019 году мы подали документы на

Отец был в пенсионном фонде, после его смерти у него остались накопления там, в 2019 году мы подали документы на эти деньги, суд был нам все одобрили, но документ не приходит о решении суда, без этого документа мы не можем получить деньги, звоним в суд не берут трубки, отправляли письмо с просьбой прислать нам документ, ответа нет, суд мещанский, подскажите что делать

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Оксана Лемешева
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Дмитрий! Если решение было вынесено в вашу пользу, вам необходимо прислать в суд заявление о выдаче копии решения суда, вступившего в законную силу. Можете направить заявление заказным письмом с уведомлением через почту России, тогда вы будете уверены, что суд получил ваше заявление. В заявление необходимо указать адрес, на который будет направлено решение. Либо можно подать заявление через канцелярию суда или прислать заявление на электронную почту суда. На практике все способы рабочие. Образцы заявлений можно найти на сайте самого суда, который принимал решение.