Доброе утро у меня карту заблокировали можно ли разблокировать

, Айпери, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Айпери!

Возможно, у Вас произошла блокировка карты в рамках Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ.

Банк должен направить в Ваш адрес запрос о предоставлении документов и пояснений в связи с блокировкой, на который Вам необходимо ответить и предоставить запрошенные документы, после чего банком будет приниматься решение о разблокировке Вашей карты.

Либо, возможно под блокировкой карты, Вы понимаете ее арест на основании судебного приказа, решения суда и т.д. В этом случае необходимо отменять приказ/обжаловать решение суда.
Если Вам нужна профессиональная помощь юриста в написании ответа на такой запрос/отмены судебного приказа, решения суда, с правильным правовым обоснованием, что, несомненно, увеличит Ваши шансы на разблокировку карты, либо дополнительная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат, за такой услугой на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате».

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно восстановить пропущенный срок и подать возражение на судебный приказ. Для более точного ответа нужно изучать документы.