Как можно переписать доли в квартире и на земле на одного владельца?

Как можно переписать доли в квартире и на земле на одного владельца? Один муж и мама.

, Галина, г. Москва
Екатерина Андрюхова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Передать право собственности на недвижимость можно несколькими способами:

1. Составить договор дарения.

2. Оформление договора ренты. Особенность данного договора в том, что права собственности переходят к новому собственнику сразу после регистрации договора, но при этом бывшие хозяева жилья могут оставаться в нем до конца жизни.

3. Договор купли-продажи доли.

Выбор способа зависит от вашей ситуации, если уточните информацию, смогу дать более подробную консультацию.