Здравствуйте, меня зовут Максим мне 17 лет, я нахожусь под опекой, у меня на карте лежит 100 тыс.рублей Хотел бы

Здравствуйте, меня зовут Максим мне 17 лет, я нахожусь под опекой ,у меня на карте лежит 100 тыс.рублей

Хотел бы узнать могу ли я снять часть этих средств на ноутбук для учёбы и требуется ли присутствие опекуна в опеке или она может просто написать заявление в письменном виде?

, Максим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.