Здравствуйте, что написать в дкп при продаже авто, если утерян стс?

, Кирилл, г. Курск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Кирилл!

В данном конкретном случае в силу текущего законодательства, СТС не входит в перечень обязательных документов, необходимых при постановке автомобиля на учет. К ним относятся лишь ПТС, полис ОСАГО, договор купли-продажи (дарственная или завещание), квитанция об оплате госпошлины и заявление (Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств»).

Следовательно, у нового владельца никаких проблем с переоформлением машины в ГИБДД не возникнет, а значит, можно смело передавать ему авто без СТС.

В этой связи в ДКП можно не указывать.

Всего доброго Вам!

Кирилл
Клиент, г. Курск
Понял, а что писать в графу стс? «Утерян»?

Поставьте лучше, прочерк. Удачи,