Будет ли у меня отсрочка если я переведусь?
Здравствуйте. У меня ещё нет приписного свидетельства мне 17, я учусь в колледже и хочу перевестись в другой колледж.Будет ли у меня отсрочка если я переведусь?
, Шамиль, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Призывной возраст начинается с 18 лет.
При переводе в другой колледж право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если срок отсрочки, который был предоставлен в первом колледже не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 24)
С уважением,