Нужно ли платить налог с подаренной доли в квартире несовершеннолетнему ребенку?
Здравствуйте. В 2022 г я по наследству получил от умершей жены долю в квартире. В конце того же года я подарил эту долю нашему единственному ребенку (14 лет). В 2023 г на имя ребенка пришло письмо из налоговой. Предлагают заполнить декларацию и уплатить налоги. Насколько это правомерно и обязан ли мой ребенок (отец) нести налоговое бремя?