И какую суммму будет платить если трудрсустроится на копейки специально?

Бывший муж официально не трудоустроен. Платит алименты не официально, по устной договоренности 10 000 на двоих детей ( 11 лет и 4 года). Какую сумму он будет платить если я подам на алименты? И какую суммму будет платить если трудрсустроится на копейки специально? Г. Курск.

, Юлия, г. Курск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Какую сумму он будет платить если я подам на алименты? И какую суммму будет платить если трудрсустроится на копейки специально?

 если специально устроится ни низкую ЗП, то будет по умолчанию платить согласно ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если в твердой сумме, согласно прожиточного минимума. В Москве на детей он составляет 16 759 рублей.

Юлия
Клиент, г. Курск
Интересует в г.Курске, я пометила. Не Москва.