Здравствуйте, я получаю пенсию по потери кормильца, на себя и на сына, в Липецкой области, при смене место жительства в Москве, пенсия останется прежней или изменится

, Лилия, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия.

Назначенная пенсия останется прежней. Изменения коснутся лишь дополнительных выплат, так как в каждом регионе он рассчитывается индивидуально.

В соответствии со ст 24 ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

1. Назначение, перерасчет размера, выплата и организация доставки пенсии по государственному пенсионному обеспечению производятся органом, определяемым Правительством Российской Федерации, по месту жительства лица, обратившегося за пенсией. При смене пенсионером места жительства выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета.

Соотвественно, при смене места жительства необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат