8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по суду

Добрый день!

По суду мужу присудили выплату приличной суммы денег - он был признан виновным в ДТП. Приличной суммы нет сразу, но мы не против выплачивать частями, но истец хочет сразу все получить.

Вопрос такой:

1. на муже нет имущества, и квартира и машина числятся на мне. Машина в кредите и я не могу ее продать пока кредит не погашу. М огут ли нас выселить либо заставить продать машину?

2. Меня (как супругу) могут привлечь к ответвтенности и заставить выплачивать долг мужа? Есть ли такая ответвтенность?

3. что делать, как договориться с судомю.ю чтобы нам дали рассрочку в выплатах?

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Ольга, г. Пермь
Виктор Глушаков
Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. В ходе взыскания в исполнительном производстве вы можете попросить у суда о рассрочке исполнения обязательства, приложив доказательства того, что заплатить единовременно вы не в состоянии, но денежные средства у вас есть и вы готовы платить частями. 

1. В случае, если вы не исполните судебный акт, взыскатель в судебном порядке вправе требовать о выделе в общем имуществе вашем и вашего супруга, доли вашего супруга и обращения взыскания на эту долю. Выселить Вас не могут, так как я очень сомневаюсь что сумма взыскания столь велика, что потребует продажи квартиры. Также, если это ваша единственная квартира, то точно никого не выселят. А если квартира была приобретена до брака или на ваши личные средства, то 100 % на неё не может быть обращено взыскание.

2. Вас как супругу не могут привлечь к ответственности, но, как я уже сказал, могут потребовать раздела общего имущества, выделяя долю мужа, и обратив на неё взыскание. Такой ответственности нет.

3. Не надо договариваться. Обратитесь с ходатайством о рассрочке исполнения обязательства в суд, приложите доказательства, которые подтверждают необходимость такой рассрочки. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Семейное право
Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат
Здравствуйте, кому выплачиваются выплаты за погибшего на сво, если нет супруги, детей, родителей? Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат.
, вопрос №4094421, Елена, г. Иркутск
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2014