Долги растут, как я на него могу повлиять и как я могу продать свою часть квартиры третьим лицам?
Добрый вечер! Я вдовец, после жены осталась доляв квартире, в права наследства еще не вступил, в какой срок я это должен сделать, есть еще второй наследник, на контакт не выходит. Долги растут, как я на него могу повлиять и как я могу продать свою часть квартиры третьим лицам?
Добрый день! Вступить в наследство необходимо в течение шести месяцев с момента открытия наследства (смерти наследодателя), подав заявление нотариусу о принятии наследства. Если вы зарегистрированы совместно с супругой, то на вас этот срок не распространяется, у вас фактическое принятие наследства. Таким образом необходимо знать о регистрации по месту жительства второго наследника. Повлиять на второго наследника вы не можете, это его право вступать или отказаться от наследства.
Свою долю в праве на квартиру вы можете продать третьим лицам, предварительно известив остальных сособственников о продаже.