8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 50.хочу служитт по контркту на 1год.уволят меня по окочания контракта

Здравствуйте. Мне 50.хочу служитт по контркту на 1год.уволят меня по окочания контракта

, Саша, г. Санкт-Петербург
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. 

Пока действует указ Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»  или до момента когда в него внесут какие либо изменения военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по достижению предельного возраста.

2) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе.

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

То есть истечение срока контракта основанием для его расторжения не является, но у Вас возможно по предельному возрасту.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 05.06.2023