Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Форма №1-ИП

можно ли через ваш сайт сдать форму №1-ИП в статуправление, если да, как ее найти, см. приклепленный файл

  • форма №1-ИП.jpeg
18 Февраля 2014, 05:56, вопрос №373045 Владимир, г. Екатеринбург
400 стоимость
вопроса
вопрос отозван
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Владимир!

    Проект «Правовед.РУ» не предоставляет услуг по передачи отчетности.

    Скорее всего Вы ошибочно ассоциируете нас с Бухгалтерией.Контур.

    Для решения заданного Вами вопроса рекомендую обратиться в службу технической поддержки Бухгалтерии.Контур b@kontur.ru

    С уважением, Владислав Быков

    18 Февраля 2014, 06:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Зачем тогда помещена информация на портале Контур b@kontur.ru? ДОСЛОВНО

    Запутались в юридических вопросах? Наши друзья из

    Правовед.RU спешат на помощь! Эксперты сервиса быстро найдут

    ответ и помогут разобраться в тонкостях законодательства.

    Задайте вопрос через простую веб-форму, и на него обязательно ответят в течение трех часов.

    Первый вопрос вы можете задать бесплатно, а на все последующие Правовед.RU дарит специальную скидку для наших пользователей — 25%.

    18 Февраля 2014, 06:07
  • Юрист - Быков Владислав

    Уважаемый Владимир!

    Действительно наш сервис предоставляет юридическую помощь клиентам Бухгалтерии.Контур, однако Ваш вопрос связан с техническим возможностями системы Бухгалтерия.Контур, в связи с этим целесообразно задать вопрос в службу технической поддержки на адрес электронной почты b@kontur.ru (абсолютно бесплатно).

    Мы будем рады оказать Вам юридическую помощь если в будущем у Вас возникнут проблемы.

    Всего наилучшего!

    18 Февраля 2014, 06:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Сервис обеспечивает консультационные помощь. То есть, вопрос — ответ, а не курьерские услуги по доставке документов, даже если можем их сделать.

    18 Февраля 2014, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Кстати, чтобы не тратить время и нервы при сдаче документов, отправьте почтой заказник письмо и сохранили квитанцию. Проще будет.

    18 Февраля 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Владимир

    В пункте 2 приведенного Вами письма № лс-68-04/141-ДР от 03.02.2014 г. сказано, что передача указанной отчетности возможно посредством системы «Контур-Экстерн». Тариф «Контур-Экстерн», также разработка компании СКБ Контур, предусматривает использование электронно-цифровой подписи (ЭЦП), что Вам и требуется. 

    Как сдать отчет в ПФР и ФСС через интернет с использованием ЭЦП можно узнать по ссылке.

    Узнать, какие формы Вам нужно сдавать в Росстат можно по ссылке.

    Узнать, как малый бизнес отчитывается в Росстат по ссылке.

    Можно ли через ваш сайт сдать форму №1-ИП в статуправление?

    Да, можно, при подключенном тарифе контур-экстерн, так как сдача подобной отчетности через указанный программный комплекс подразумевает использование ЭЦП. В противном случае (без использования ЭЦП) Вы можете воспользоваться рекомендациями, указанными в п. 3 приведенного письма с отправлением электронной почты на адрес Свердловскстата с досылом бумажного носителя.

    Если да, как ее найти?

    1) Подключить тариф контур экстерн, или иной другой, предполагающий использование ЭЦП (уточнить у администрации, телефон поддержки 8 800 500-02-75)

    2) в программном комплексе «Формы отчетности (предприятие)» необходимо заполнить (ввод) форм и осуществить передачу отчетности через опцию «Другие формы» в системе «Контур-Экстерн». 

    С Уважением.

    18 Февраля 2014, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Гугучкин Александр

    Добрый день, Владимир.

    Если у Вас не имеется ЭЦП (электронная цифровая подпись), то согласно п. 3 Письма Свердловскстата (прикрепленного Вами к вопросу), Вы можете заполнить указанную форму посредством заполнения в специальной (бесплатной) программе, которая размещена по вот этой конкретной ссылке http://sverdl.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/sverdl/ru/reporting/e-statements/form_of_statistical_reports/ (предварительно программу нужно скачать на свой компьютер) и отправить ее в электронном виде на адрес эл. почты Свердловскстата (stat@ersds.ru), при этом статистическая информация, представленная в электронном виде без электронной подписи, в обязательном порядке в течение месяца с момента её передачи подтверждается копией на бланке формы. Для этого в программном комплексе “Формы статотчетности (предприятие)” предусмотрена выгрузка в формате WORD.

     

    Однако, Владимир, имейте в виду, что если файл формы статнаблюдения полученный в программном комплексе “Формы статотчетности (предприятие)” отправлять через опцию «Отправка готового файла» по «Системе защищенного документооборота» спецоператоров связи, с использованием средств электронной подписи (ЭП) и средств шифрования в этом случае, подтверждение на бумажном носителе не требуется.

     

    Прилагаю также список спецоператоров в Вашем регионе:
    1. ЗАО «ПФ „СКБ Контур“
      Адрес: г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, д. 56, 4-ый этаж
      Телефон/факс: 8(343)228-1441; 8(343)228- 1440
      Федеральная Поддержка Пользователей:
      Телефон (343) 228-29-99, 8 800 33333 54
      Система «Контур-Экстерн» http://www.kontur-extern.ru

     

      2. ООО „Компания “Тензор» 
      Адрес: 150001, г. Ярославль, Московский пр-т., д.12
      Телефон: 8(4852)262-000
      Сайт: www.ereport.sbis.ru/
      www.tensor.ru/
      Филиал ООО «Компания „Тензор“ в г.Екатеринбурге 
      Адрес: 620062, г. Екатеринбург, ул. Генеральская, д.3, оф. 322, 326, 327
      Телефон: 8(343)383-4687 (основной); 8(343)345-0417 (доп.)
      E-mail: info@ek-burg.tensor.ru
      Система «СБиС++Электронная отчетность и документооборот»

      3. ООО „Такском“
      Адрес: г. Екатеринбург, ул. Крауля, д.9 литера «А», офис 414
      Телефон/факс: 8(343) 278-59-57; 8(343) 278-59-29
      Круглосуточная бесплатная поддержка пользователей:
      Телефон: 8(495) 730-73-45
      Система «Такском-Спринтер» www.taxcom.ru/
      Региональные представители ООО „Такском“ в Свердловской области:
      Группа компаний „Эрикос“ (г.Екатеринбург) 
      Телефон: (343) 3-706-206; 
      E-mail: region66_04@host15.taxcom.ru или sale@ericos.ru
      МАУ „КМО“ (Свердловская область, г.Камышлов)
      Телефон: (343-75) 2-01-27; 
      E-mail: region66_10@host15.taxcom.ru или may-kto@yandex.ru

     

      4. ЗАО „Калуга Астрал“ 
      Адрес: 248023, г. Калуга, Теренинский пер., д.6
      Телефон: (4842)57-74-62
      Сайт: www.astralnalog.ru/
      Подразделение ЗАО „Калуга Астрал“ г. Екатеринбург 
      Адрес: г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, д.74, 11 этаж
      Телефон: (343)361-92-61 -подключение к системе „АстралОтчет“
      Комплекс АстралОтчет: отчетность и документооборот

      5. ООО „КОРУС Консалтинг СНГ“ 
      Адрес: 194100, г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., д.68, литер Н, помещение 1Н
      Телефон: (812)324-24-57, 8-800-100-8812
      e-mail: etax@korusconsulting.ru
      Сайт: www.edisfera.ru/
      Региональный представитель ООО „КОРУС Консалтинг СНГ“ в Cвердловской области: 
      ООО „Баркод-Системс“ 
      Адрес: 620017 г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, д.15, офис 424
      Тел/факс: (343)216-34-62, 200-666-1
      e-mail: bs@barcod.ru

     

      6. ЗАО „НТЦ СТЭК“ 
      Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 5, каб. 105
      Телефон: 8 (343) 204-76-54 (многоканальный); +7-922-145-96-33; +7-922-169-14-66
      Факс: 8 (343) 371-23-16
      e-mail: ekb@stek-trust.ru
      ICQ отдела: 346-977-881
      Сайт:: www.stek-trust.ru
      Система «СТЭК-Траст»

     
      7. ООО „Мостинфо-Екатеринбург“ 
      Адрес: 620027, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д. 38, оф.606
      Телефон: 8-800-100-0467 и 8 (343) 287-0-467 (многоканальный);
      e-mail: info@most-info.ru
      Сайт: www.most-info.ru/
      http:// www.мостинфо.рф

     

      8. ООО „Русь-Телеком“ 
      Юридический адрес: 214019, г. Смоленск, проезд Маршала Конева, д.29
      Почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, ул. Вяземская, д.42
      Телефон/факс: 8(4812)65-32-42, 8(4812)65-78-96
      Сайт:http://www.rus-telecom.ru/
      Региональные представители ООО „Русь-Телеком“ в Свердловской области: 
      ООО „Агентство сопровождения“ 
      Адрес: 620075, г. Екатеринбург, ул. Шарташская, д.19, оф. 401
      Телефон: 8(343)385-28-14
      E-mail: agent-c@mail.ru 
      ООО „Портус“ 
      Адрес: 620028, г. Екатеринбург, ул. Фролова, д.29, оф. 7
      Телефон: 8(343)328-27-78
      E-mail: info@portum.ru 
      ООО „Центр информационных тенологий и систем Профи“ 
      Адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, д.122, к. 20
      Телефон: 8(343)269-24-00
      E-mail: shusharin@citis-profi.ru 
      ООО „Интерналог“ 
      Адрес: 620131, г. Екатеринбург, ул. Викулова, д.44, корп. 1, кв. 7
      Телефон: 8(343)221-38-06
      E-mail: mail@internalog.ru
     
      9. Новосибирский филиал ФГУП „ЦентрИнформ“
      Адрес: 630091, г. Новосибирск, ул. Фрунзе, д. 5, оф. 301
      Телефон: 8(383)237-000-9;
      Факс: 8(383)237-0000
      Сайт: www.ci54.ru/
      Система «СБиС++ Электронная отчетность и документооборот»

     

      10. ООО „Линк-сервис“
      Телефон: 8(343)204-80-03 (многоканальный);
      Сайт: Линк-сервис.рф

     

      11. ООО „Электронный экспресс“
      Адрес: 119991, г. Москва, ул. Ленинские Горы, д. 1, стр. 77
      Телефон: (812)324-24-57, 8-800-333-88-88;
      e-mail: reg_ee@garant.ru
      Сайт: www.garantexpress.ru/
      Региональные представители ООО „Электронный эксперсс“ в Свердловской области:
      ООО „Восьмая нота“
      Адрес: г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 68
      Телефон: (343) 382-08-08
      e-mail: info@8nota.ru
      ООО „Гарант-Сервис-Екатеринбург“
      Адрес: 620075, г. Екатеринбург, ул. Гоголя, д. 36, оф. 404
      Телефон: (343) 342-02-42
      e-mail: vos@garant-ekb.ru

     

      12. ЗАО „Удостоверяющий центр“
      Адрес: 195027, г. Санкт-Петербург, ул. Малыгина, д. 6, литер А
      Телефон: +7 (812) 578-01-96;
      e-mail: udc@nwudc.ru
      Сайт: nwudc.ru/

      13. ООО „АРГОС“ 
      Адрес: 196191, г. Санкт-Петербург, Ленинградский пр., д. 168, бизнес-центр „Энергия“, офис 323
      Телефон/факс: 8 (812) 610-56-10
      e-mail: e-nalog@argosgrp.ru
      Сайт:: www.argos-nalog.ru
      Программный комплекс „АРГОС-Налогоплательщик“

     

    Дополнительная информация по представлению статистической отчетности
    через специализированных операторов связи содержится здесь

     

    С уважением и пожеланием успехов в Ваших делах.

    18 Февраля 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Вопрос не правовой. Закрыть не считаю возможным.

    22 Февраля 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вопрос невозможно закрыть.

    22 Февраля 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats