8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

Как правильно составить претензию в страховую компанию о возврате страховой премии при досрочном погашении кредита?

18 февраля 2014, 02:22, Ольга Ивановна Негматова, г. Новокузнецк
Адиля Хусаинова
Адиля Хусаинова
Юрист,

В шапке вы указываете в какой банк подаете претензию, свои данные с указанием номера телефона.

1. дата заключения кредитного договора и на каких условиях

2. дата погашения кредита (обязательно нужна справка о досрочном погашении кредита)

3. указывается ссылка на нормативно-правовые акты, в принципе можете и не указывать.

4. указываете, что при неудовлетворении, будете обращаться в суд, взыскивать % за пользование чужими денежными средствами, штраф по ЗПП и другие расходы

подпись дата

в течение 10 дней они должны вам ответить

19 февраля 2014, 09:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
Нужно разъяснить по договору страхования, является ли страховая премия возвратной по истечению 14 дней и какой процент будет к возврату, в случае досрочного погашения кредита
Нужно разъяснить по договору страхования, является ли страховая премия возвратной по истечению 14 дней и какой процент будет к возврату, в случае досрочного погашения кредита.
19 августа, 07:24, вопрос №3084471, Денис, п. Мурино
5 ответов
Гражданское право
Возврат страховки при досрочном погашении кредита
Возврат страховки при досрочном погашении кредита Классическая ситуация: я взял вредит на покупку авто, а в «нагрузку» получил страховку жизни и здоровья от ВСК, которая вошла в тело кредита. Затем досрочно погасил кредит за счет своих средств, получил справку о полной выплате кредита. По условиям договора страховое возмещение привязано к остатку долга по кредиту Вопрос в праве ли я расторгнуть данный договор и получить возврат средств за не использованный период? Я самостоятельно написал заявление о расторжении с возвратом средств за неиспользуемый период, получил ответ от страховой, что договор расторгнут без возврата средств, сослались при этом на ст 958 ГК. Если у этого дела есть перспектива?
12 января, 13:56, вопрос №2958487, Павел, г. Раменское
1 ответ
Страхование
Возможен ли возврат страховки при досрочном погашении кредита в Сбербанке?
Возможен ли возврат страховки при досрочном погашении кредита в сбербанке? Срок кредита 60мес- выплата за 33мес
11 января 2018, 17:14, вопрос №1868726, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Страхование
Как действовать, если отказали в возврате страховки после досрочного погашения кредита?
Отказали в возврате страховки после досрочного погашения кредита Брал кредит в банке погасил досрочно через пол года, спросил у сотрудника можно ли вернуть часть страховки ответили отказом, что делать?Сумма страховки достаточно большая! Нашел договор страхования "Заявление об участии в программе коллективного страхования". Страхование на случай Смерти, Инвалидности, Временной нетрудоспособности и все это на сумму 838тр. В банке не говорили о том что можно отказаться от всего этого и вы все ровно получите кредит... В конце этого заявления есть сносик -я понимаю, что участи в программе страхования является необязательным -я понимаю,что заключение договора о предоставлении мне банком потреб кредита не зависит от участи в программе страхования -я понимаю, что если откажусь от участи в программе страхования, то плату за участие в программе страхования, которую я заплатил, мне не возвращается.
18 декабря 2017, 17:45, вопрос №1849926, Вадим, г. Невинномысск
3 ответа
Гражданское право
Нужна положительная судебная практика по возврату страховки при досрочном погашении кредита в пользу истца
Нужна положительная судебная практика по возврату страховки при досрочном погашении кредита в пользу истца. Страховка была оформлена на 5 лет. Автокредит погашен за год.
28 июня 2016, 10:04, вопрос №1297903, Лариса, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2014