8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться,если однокласснику завышают оценки

у девочки в школе ,на протяжении 10лет были средние оценки.а в 11 классе учителя ставят пятёрки, хотя знания у нее хуже, чем у других учеников.один учитель проговорился ,что им было дано такое указание администрацией( что эта девочка ,якобы отличница)

, юлия, г. Омск
Дмитрий Ботвич
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

В управление образования.

У вас в школе должно быть положение о критериях оценки. За что ставится 5, за что 4 и т.д. 

Пишите жалобу в управление образования вашего региона, что оценки не соответствуют знаниям, усматривается завышение оценок.

0
0
0
0
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Юлия! 

Доказать то, что учитель завышает оценки будет непросто, ведь учитель имеет право оценивать учеников по своему внутреннему убеждению, хотя я и согласен с коллегой, некоторые критерии должны быть определены.

Обратитесь с жалобой в Министерство образования Омской области, подать электронную жалобу можно здесь http://www.omskportal.ru/ru/government/priemnaya.html

С уважением, Владислав Быков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Куда обращаться и какие нужны документы?
Здравствуйте. Хотим подать на алименты ребёнку в браке. У мужа ребёнок от первого брака, платит алименты уже. Куда обращаться и какие нужны документы? Соглашения со стороны первой жены не будет. Спасибо
, вопрос №4009508, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать в данном случае, кому и куда жаловаться, чтобы ускорить процесс?
Здравствуйте. В квартире вышел из строя электросчетчик. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.04.2020 № 554 об организации учета электроэнергии с 01.07.2020 года обязанности по поверке и замене электросчетчиков передали энергосбытовым компаниям, в данном случае это Петербургская сбытовая компания. 15.12.2023 через телефон горячей линии ЕИРЦ Санкт-Петербурга (+7(812)679-22-22) (они принимают заявки) я подал заявку на вызов контролера для составления акта неисправности счетчика с целью его дальнейшей замены. По регламенту выход контролера должен был произойти до 23 января (22 рабочих дня). По истечении срока я неоднократно (26.01.24, 30.01.24, 02.02.24, 09.02.24) обращался на горячую линию, все мои обращения остались без ответа. Операторы горячей линии подтверждают факты подачи заявок и нарушение регламента в части срока выхода на квартиру. Имеются аудиозаписи разговоров. До настоящего времени контролер для составления акта неисправности электросчетчика на квартиру не вышел и не собирается, со мной никто не связывается. Со своей стороны я лишь могу до бесконечности подавать заявки, хотя не вижу в этом смысла, если 4 повторные заявки остались без ответа. Что можно сделать в данном случае, кому и куда жаловаться, чтобы ускорить процесс?
, вопрос №4009436, Иван, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Должен ли мой одноклассник мне выплатить компенсацию за разбитый телефон?
Должен ли мой одноклассник мне выплатить компенсацию за разбитый телефон? Мы сидели на перемене в классе и мой одноклассник взял рюкзак и побежал. Я его схватила, но он вырвался, в этот момент телефон выпал наполовину. А когда я встала побежать за ним, телефон выпал полностью
, вопрос №4009024, Дарина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как привлечь честного незввисимого эксперта для оценки цщерба?
Здравствуйте! Муж попал в ДТП, по его вине. Не дождались сотрудников полиции, решили договориться с потерпевшими. Под давлением муж отдал права и составил расписку, что обязуемся выплатить после экспертизы стоимость работы и запчастей. Со стороны потерпевших были слова, что машина разбита тотал (что не так) и что стоимость ремонта от миллиона. Расписка пока не подтверждена нотариусом, потерпевшие настаивают на походу к нотариусу. Есть опасения что экспертиза будет нечестной с их стороны. Хотим обезопасить себя, как правильно поступать в данной ситуации, и как решить вопрос. Нужно ли заверять расписку? Как привлечь честного незввисимого эксперта для оценки цщерба? Поскольку мы виноваты, оплатить ремонт готовы, но честным путем.
, вопрос №4008885, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я потребовать с него оценку оценщика, и как действуют в таких ситуациях?
Я являюсь собственником 60/71 доли в частном доме. Недавно получил письменное уведомление от второго собственника 11/71 доли о продаже. Я должен купить в течении месяца. Я считаю цену сильно завышенной. Могу ли я потребовать с него оценку оценщика , и как действуют в таких ситуациях?
, вопрос №4007886, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2014