Куда обратиться,если однокласснику завышают оценки

у девочки в школе ,на протяжении 10лет были средние оценки.а в 11 классе учителя ставят пятёрки, хотя знания у нее хуже, чем у других учеников.один учитель проговорился ,что им было дано такое указание администрацией( что эта девочка ,якобы отличница)

, юлия, г. Омск
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

В управление образования.

У вас в школе должно быть положение о критериях оценки. За что ставится 5, за что 4 и т.д.

Пишите жалобу в управление образования вашего региона, что оценки не соответствуют знаниям, усматривается завышение оценок.

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Юлия!

Доказать то, что учитель завышает оценки будет непросто, ведь учитель имеет право оценивать учеников по своему внутреннему убеждению, хотя я и согласен с коллегой, некоторые критерии должны быть определены.

Обратитесь с жалобой в Министерство образования Омской области, подать электронную жалобу можно здесь http://www.omskportal.ru/ru/government/priemnaya.html

С уважением, Владислав Быков