Можно ли сохранить права, если я сидел в машине в состоянии опьянения, но не управлял ею?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сидел в машине будучи выпимший, за рулем, подъехал наряд дпс и попросили пройти в машину и продуться, я ни отказался, пока я сидил в машине дпс я говоривал по телефону, дпсники завели машину и направились в медучреждение, там я продулся, дали контейнер под мочу, я разбавил мочу с водой. Теперь мне вменяют отказ. Подскажите пожалуйста, есть ли надежда остаться с водительским удостоверением, так как машиной я не управлял. Спасибо.