8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, на одном земельном участке зарегистрировано 2 жилых дома - собственников 2 в общесовместной собственности - возможно ли купить в ипотеку такой объект недвижимости?

Здравствуйте, на одном земельном участке зарегистрировано 2 жилых дома - собственников 2 в общесовместной собственности - возможно ли купить в ипотеку такой объект недвижимости?

, Наталья, г. Москва
Марина Ходеева
Марина Ходеева
Юрист, г. Жуков

Д.вечер

да, возможно, если данные по объектам подходят под ипотеку. Обращайтесь банк

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
3 банка ответили 1 Дом 1 земельный участок????️
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Без? Знаков. Просто ответы банков — что не кредитуют они такой обьект с 2 домами на 1 земельном участке
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Законом не запрещены такие сделки. Если банк будет согласен, то покупка вполне реализуема

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Хочу купить участок под ИЖС строительство, там есть какоето обременнение.ниже копи паст прилагаю и файл
Помогите разобраться. Хочу купить участок под ИЖС строительство, там есть какоето обременнение...ниже копи паст прилагаю и файл выписки из ЕГРН вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: о СОЗДАНИИ ТЕРРИТОРИИ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ "КАМЧАТКА" от 28.08.2015 № 899 выдан: Правительство РФ; Содержание ограничения (обременения): Федеральный закон от 29.12.2014 N 473-ФЗ "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации" определяет правовой режим территорий опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации, меры государственной поддержки и порядок осуществления деятельности на таких территориях. Соглашением о создании территории опережающего социально-экономического развития могут устанавливаться: 1) условия предоставления резидентам территории опережающего социально-экономического развития налоговых льгот по уплате налогов на имущество организаций, земельного налога, в том числе сроки предоставления этих льгот; 2) порядок исполнения субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием или муниципальными образованиями обязательств по финансовому обеспечению размещения объектов инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития посредством осуществления строительства и реконструкции объектов инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития. 3). Территория опережающего социально-экономического развития не может создаваться в границах особой экономической зоны или зоны территориального развития. В состав территории опережающего социально-экономического развития не может входить особая экономическая зона или зона территориального развития. 4). На территории опережающего социально-экономического развития могут создаваться объекты, образующие индустриальные (промышленные) парки. ; Реестровый номер границы: 41:00-6.193; Вид объекта реестра границ: Зона с особыми условиями использования территории; Вид зоны по документу: Границы территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка»; Тип зоны: Особая экономическая зона
, вопрос №4029931, Алексей, г. Москва
ЖКХ
И можно ли или это пустобреха?
Здравствуйте, живу в 2 комнотной коммунальной квартире, сосед по коммуналке подселил маргинальных людей, гражданские муж с женой (не расписаны), он сидевший в тюрьме, постоянно угрожает были раза два написанны заявления, и даже есть аудиозаписи угроз! Одно спасает часто до поздна не дома, но это не спасает, спать невозможно постоянно приходиться мониторить их на МОП. Ну вообщем мне это надоело и я перекрыл горячую воду на кухне, и скрутил кран котоый её открывает, так же закрыл на замок ванную, и снял все комфортки с газовой плиты, ну и как прожили два месяца! Недавно опять поссорились, словесная перепалка обмен любезностями, и он высказал что написал на меня 8 заявлений, и что участковый ему сказал что на меня заведено уголовное дело! И то ли на 2 года меня посадят 100% либо на 5 ли. У него возможно тоже есть аудиозаписи где я говорю о том чтоя против пользования ими МОП, так как они снимают, а МОП собственность всех собственников комнат, и сдаётся она только с согласия ВСЕХ собственников, уже написал приткнзию письмом заказным на имя собственника о нарушении им 247 ГК РФ. Скажите честно учитывая все сказанное за что меня можно привлечь? И можно ли или это пустобреха? И может ли является в случае чего его гражданская жена, свидетелем, или она все так же заинтересованное лицо?
, вопрос №4029175, Гамэр, г. Екатеринбург
900 ₽
Недвижимость
брату комната - сыну часть дома Вопрос - возможно ли оформить сделку таким образом?
Обмен Здравствуйте. Мы хотим, по согласию сторон, обменяться недвижимостью. Ситуация такая. 1. Я владею частью дома - 2/3 2. Есть брат который владеет 1/6 частью дома. 3. Мой сын, имеет комнату в общежитии, за которую платит ипотеку. Осталось платить 2 года. Брат и сын хотят обменяться сейчас. - брату комната - сыну часть дома Вопрос - возможно ли оформить сделку таким образом? - Брат пишет дарственную на 1/6 часть дома моему сыну, а сын пишет договор обещания дарения комнаты ему. - И второй вопрос - возможно ли обезопасить брата на случай, если сын не сможет оплатить ипотеку, и комната отойдет банку?С уважением, Михаил
, вопрос №4028985, Михаил, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Налоговое право
Какие налоги у ООО и у физика возникнут при такой сделке?
Какие налоги у ООО и у физлица возникнут при такой ситуации: физлицо (учредитель) выдало Обществу целевой займ на выкуп земельного участка вокруг нежилого здания. Общество не вернуло займ в срок. Учредитель требует вернуть ему займ. Общество хочет продать участнику объект недвижимости (нежилое здание) с зачетом суммы займа и процентов по нему в счет цены договора. Здание в собственности ООО более 20-ти лет. Кадастровая стоимость 4 млн.руб., займ от учредителя был выдан на сумму 1,7 млн. руб. Остальные участники готовы одобрить сделку (крупная и с заинтересованностью), устав всё это позволяет. ООО на УСН "доходы - расходы". Стоимость покупки хотим установить 70% от кадастровой. Какие налоги у ООО и у физика возникнут при такой сделке?
, вопрос №4028872, Людмила, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
В 2012 году я приобрела два участка вСНТ, на одном из участков был дом, который был в эксплуатации 1999года, в
Здравствуйте!В 2012 году я приобрела два участка вСНТ,на одном из участков был дом ,который был в эксплуатации 1999года,в 2018году поставили дом на кадастровый учет на основание приобретения участков и эксплуатации дома 1999года.В 2023году продали дом и участки и на эти деньги приобрели долевую недвижимость в другом городе по кадастровой стоимости дороже .Позвонили с налоговой и сказали что я должна оплатить налог с продажи.Я должна его платить ,если на момент продажи у меня была квартира и есть двое несовершеннолетних детей?
, вопрос №4028834, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.06.2023