Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Размер взыскания по алиментам

До развода, при приватизации квартиры, передал права доли собственности(дочери) и отказался от участия в приватизации.

Затем развод, алименты, безработица, долги. Суд за уклонение(якобы) от уплаты алиментов Установили размер удержания в 70%. 35% текущий платеж + 35% платеж задолженности. При моей зарплате в 12.000 рублей. Есть ли у меня право(возможность) изменить ситуацию в данном случае. Судебный пристав объясняет размер сбора, отчасти мерами наказания за уклонение от уплаты а также согласно требованиям опекуна(бывшей жены).

18 Февраля 2014, 04:35, вопрос №373028 Андрей, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Андрей,  удержание  алиментов из заработной платы в размере до 70% у вас может производиться согласно ст.183 ТК РФ.

    Но, согласно п.2 ст.81 СК РФ, размер удержания  уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. 

    Вы можете подать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов

    18 Февраля 2014, 05:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    То что вы находитесь в т.н. гражданском браке, — я сомневаюсь… а вот то что у вас есть еще один ребенок  и вы несете расходы — это достаточно весомое основание для того чтобы уменьшить размер алиментов.

    18 Февраля 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats