здравствуйте законно ли в РФ выкладывать видео в жанре порнона
здравствуйте, законно ли в РФ выкладывать видео в жанре порно,на специальных сайтах,предназначенных для этого?
, Артем, г. Тверь
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Нет, это незаконно, и такие площадки незаконны.
Ст. 242 УК РФ
"«1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок»