8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Вопрос следующий, можно ли как-то скрыть свой трудовой стаж от работодателя?

Здравствуйте! Меня никуда не берут на работу из-за того, что у меня везде был маленький срок работы (до полугода), работодателя это смущает. Я создала новое резюме на сайте поиска работы, мол работала только в двух компаниях по несколько лет, работодателям говорю, что работа была неофициальной и подтвердить свой трудовой стаж никак не могу. Вопрос следующий, можно ли как-то скрыть свой трудовой стаж от работодателя? Если нет, то как быть в данной ситуации, что никто не хочет брать на работу из-за моего "прерывистого" стажа?

, Елена, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Вопрос следующий, можно ли как-то скрыть свой трудовой стаж от работодателя? Если нет, то как быть в данной ситуации, что никто не хочет брать на работу из-за моего «прерывистого» стажа?

Здравствуйте!

Не советую вам скрывать свой стаж, так как при приёме на работу, это вскроется при предъявлении трудовой.

Лучше просто продолжайте поиск работы, направляя резюме максимальному числу работодателей, на собеседовании честно рассказывайте о своём опыте, ведь вы можете обладать ценными навыками несмотря на то что долго не работали на одном месте.

Попробуйте делать упор на свои навыки.

Согласно статье 3 ТК РФ, каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. 
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0d18caafb87d28222d0cb617c21634cc407ee0f5/

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
А если завести новую трудовую? Или электронную?

А если завести новую трудовую? Или электронную?

Это вызовет дополнительные вопросы.

Поверьте, если вы убедительно донесёте до работодателя ценность своих профессиональных навыков, то работодатель даже не обратит внимание на ваш стаж по трудовой.

Главное на собеседовании правильно себя преподнести, свой опыт и навыки.

Что касается небольшого срока работы на каждом месте, это также можно на собеседовании грамотно обосновать, например, что  работодателем не выполнялись условия ранее оговоренные вами и этим конкретным работодателем на собеседовании, поэтому вы расстались и.т.п.

Если у работодателя возникнут сомнения в ваших компетенциях и он укажет на небольшой стаж работы, вы можете предложить ему взять вас для начала на испытательный срок.

Согласно статье 70 ТК РФ, при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы ведь в первую очередь показываете трудовую при устройстве на работу. Как здесь скрыть. А говорить что нет трудовой еще больше будет проблем. Если вам не 18-20 лет когда можно еще сказать что стажа нет совсем.  

Просто надо искать работодателя которому не принципиален ваш стаж.  

Статья 65 ТК. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
1. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
2. трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые;
3. документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;

4. документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
RegNumber=0853500000324002301, вопрос следующего характера, площадка допускает и принимает договор по постановлению
вопрос по 44 фз по конкурсу https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0853500000324002301 , вопрос следующего характера, площадка допускает и принимает договор по постановлению Требования в соответствии с позицией 11 раздела II приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 это довор не капиталка, а в критериях ограничивает только капиталку, законно ли это можно ли оспорить как то в ФАС и заказчика заставить провести аукцион?
, вопрос №4055582, Иванов Иван, г. Москва
Жилищное право
Можно как-то разобраться с этим?
Я прописан в муниципальной квартире. Не один десяток лет моя мать (главный наниматель) не платит по счетам и долг копится с каждым месяцем. Раз в 3 года мне блокируют все счета и списывают деньги по запросу приставов. Мы разделили счета и теперь у нас три квитанции, но это только основная квартплата. Раньше в ней были все платежи, сейчас этих платежек больше и солидарность продолжает действовать по неразделенным, разделять их отказываются. Можно как-то разобраться с этим? Может хотя бы оформить все на меня, чтоб я смог считать долги личными. Или как-то разделить долг и оплатить свою часть. Не понимаю что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4054948, Дима, г. Санкт-Петербург
Алименты
Можно ли это с него спросить через суд
Добрый день.Хочу на алименты подать.За сколько лет можно получить алименты?Так как ответчик уехал далеко и не давал о себе знать.В таком случае закон позволяет насчитать за 10 лет и даже больше.Это правда? Сыну уже 17 лет.Когда родила, указала в свидетельстве о рождении другого человека.Вроде сейчас так просто не записывают другого человека. Совесть замучила.Через год его маме рассказала правду, так как он в армии служил. Его мама, увидев ребенка сразу сказала, что очень похож на его сына. Когда от него забеременела, ему 17 лет только было, я на восемь лет старше него.Боялась, что обвинят меня, так как я взрослее. Тогда никах похоже законов не знала.Хотя это было изнасилование. После армии он остался по контракту служить.Никакой помощи не было. Через 5 лет нашла его страницу ВК.Написала, что буду подавать на алименты.Он своей маме пожаловался. Она меня давай по телефону ругать, обзывать по-всякому.Я всё равно пошла на алименты подавать, но меня судья уговорила.Мол, потом ребенок сам будет платить алименты, если что случится с ним.Я испугалась.Передумала, оставила все как есть.Вот теперь он недавно приехал на Родину.Успел пожениться и завести ребенка своего.Квартиру купил, но оформил на другого человека. Заранее подготовился... А я до сих пор квартиру снимаю.Теперь сын поехал учиться и тоже снимает квартиру. Можно ли на жилищные алименты оформить. Ещё платные курсы ребенок посещал.Можно ли это с него спросить через суд.Не верит,что жилищные алименты есть.Ребенок сам узнал номер телефона, разыскал и встретился с ним.Отец сказал ему, тот человек платит алименты, кто указан в свидетельстве о рождении. Хотя должен знать законы, все-таки сотрудник полиции. Уговорил его сдать на ДНК.Он не верил, что один раз переспав может быть ребенок.Сделали генетическую экспертизу.Подтвердилось.На алименты он согласен, но хочет чтобы отчество поменяли.А ребенок хочет свою же оставить.Возможно ли это. В ЗАГСе записали со слов матери, как мать- одиночка.В графе "Отец" другой человек. Этот человек существует. В суд обязательно позовут ли этого человека, который записан в свидетельстве о рождении.Мне не хотелось его беспокоить.Как быть?
, вопрос №4054142, Олеся, г. Москва
Наследство
И можно ли что бы каждый привотизировал свою долю?
Умирает родственник, но у него есть завещание на собственность (квартиру). Она наследуется трем детям делиться на три части, надо ли после вступления в наследство привотизировать квартиру каждому? И можно ли что бы каждый привотизировал свою долю? И обязательно ли это делать?
, вопрос №4053340, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.06.2023