Какие документы продавец должен предоставить?

Подскажите пожалуйста, если сделка купли-продажи квартиры, а у собственника только выписка из ЕГРН (оформлено на основании свидетельства о праве наследства по завещанию). Какие документы продавец должен предоставить?

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

у собственника только выписка из ЕГРН (оформлено на основании свидетельства о праве наследства по завещанию)

Это полноценный юридический документ. Раньше было свидетельство о госрегистрации, но их не выдают уже с июня 2016 года. Все удостоверяется выпиской. Только лучше, если выписка «свежая».