8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стали жертвами мошенников, хотели купить кондиционер, перечислили деньги со стороннего сайта, в размере 32 тысяч Заявление в полицию написали, скажите пожалуйста, какой шанс, что наши деньги вернут?

Здравствуйте! Стали жертвами мошенников, хотели купить кондиционер, перечислили деньги со стороннего сайта, в размере 32 тысяч

Заявление в полицию написали, скажите пожалуйста, какой шанс, что наши деньги вернут? Как можно ускорить процесс?

, Любовь, г. Москва
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для ускорения процесса, и повышения вероятности возврата денег, к заявлению поданному вами в полицию, также нужно представить на основании ходатайств следующие письменные доказательства. 1) Заверенные у нотариуса скрины сайта на котором выбрали кондиционер, сайта с которого перечисляли деньги. При этом, скрины должны содержать информацию о том, какой кондиционер, у какого продавца, по какой цене был вами выбран, кем была предоставлена ссылка перейдя по которой вы перечислили деньги, какая ссылка и т.д.; 2) Заверенная банком выписка счета, с которого была произведена оплата. 3) обратиться к специалисту официальные сведения в письменном виде о сведениях идентифицирующих «сторонний сайт», а также о наличии/отсутствии фишинговых признаков, и т.д. Учитывая, что сроки проверки по вашему заявлению составляет 3 суток, при продлении 10 суток, по истечение 10 суток, получить в полиции копию процессуального решения по вашему заявлению. В случае не согласия подать жалобу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50?
Здравствуйте! У меня сейчас идёт бракоразводный процесс с разделом имущества через суд. Помогите, пожалуйста с правильным ответом. Прошу раздел квартиры 50/50. Супруг против. Официальный брак был заключён в 2017г. Квартира приобретена в 2019г. в ипотеку. Общая стоимость квартиры 4 360 000.Первоначальный взнос 1 700 000 муж вносил из средств, подаренных ему его отцом в 2019г. Отец перевел деньги на счёт мужу. В платёжном поручении перевода от отца написано "Дарение". Оставшуюся сумму 2 660 000 мужу на счёт были зачислены деньги от банка в 2019г. Т о. ипотека оплачивалась за счёт кредитных средств банка и денег отца. Ипотека полностью погашена в декабре 2022г. Муж по своему согласию выплачивал ипотеку. Квартира по Договору находится в нашей общей совместной собственности. В исковом заявлении муж просит признать за ним, подаренные деньги от отца 1 700 000 и деньги зачисленные банком 2 660 000 личными средствами и личным имуществом, которое не является общим имуществом и не подлежит разделу. И просит полностью признать за собой право собственности на квартиру. Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50? Спасибо.
, вопрос №4082877, Инна, г. Москва
Право собственности
Какой шанс что он выиграет дело?
Бабушка подарила через сделку у нотариуса внучке долю в квартире, после чего попала в больницу с отравлением( на тот момент за ней ухаживал сын), после выписки она стала очень плохо узнавать и ориентироваться, он не знал что долю его мать подарила внучке- т.е. его дочери. Он женился и захотел продать квартиру, а мать определить в дом пристарелых,после чего узнал о дарственной. Сейчас он на дочь подал в суд об отмене дарственной, и второй иск он подал, чтобы признать мать недееспособной. Какой шанс что он выиграет дело?
, вопрос №4082835, Наталья, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Должна ли я что то выплатить вузу?
Я ребенок сирота, обучалась в университете и находилась на полном гос. обеспечении. Сегодня, 12.04.24 написала заявление об отчислении по собственному желанию. Мне поступает звонок из декана о том, что у меня задолженность порядка 38 тыс. В бухгалтерии мне сказали, что я должна выплатить эти деньги университету, т.к на меня они были потрачены наперед, а я отчислилась раньше времени. При этом они не ссылались на какие-то законы и внутривузовские постановление, говоря о том, что это просто «логически». На вопрос, а как вы будете подавать в суд, если я не выплачу, ответили - никак, будет рассчитываться с собственной зарплаты. Я ознакомилась с федеральными законами, регулирующие данные выплаты, везде написано: в случае отчисления, все выплаты прекращаются со дня подписания приказа об отчислении. Должна ли я что то выплатить вузу?
, вопрос №4082359, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Разве могут в договоре быть прописаны штрафы на сторонних сайтах, а не на главной странице?
Разве могут в договоре быть прописаны штрафы на сторонних сайтах,а не на главной странице ?
, вопрос №4082057, Ева, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.06.2023