Стали жертвами мошенников, хотели купить кондиционер, перечислили деньги со стороннего сайта, в размере 32 тысяч Заявление в полицию написали, скажите пожалуйста, какой шанс, что наши деньги вернут?

Здравствуйте! Стали жертвами мошенников, хотели купить кондиционер, перечислили деньги со стороннего сайта, в размере 32 тысяч

Заявление в полицию написали, скажите пожалуйста, какой шанс, что наши деньги вернут? Как можно ускорить процесс?

, Любовь, г. Москва
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для ускорения процесса, и повышения вероятности возврата денег, к заявлению поданному вами в полицию, также нужно представить на основании ходатайств следующие письменные доказательства. 1) Заверенные у нотариуса скрины сайта на котором выбрали кондиционер, сайта с которого перечисляли деньги. При этом, скрины должны содержать информацию о том, какой кондиционер, у какого продавца, по какой цене был вами выбран, кем была предоставлена ссылка перейдя по которой вы перечислили деньги, какая ссылка и т.д.; 2) Заверенная банком выписка счета, с которого была произведена оплата. 3) обратиться к специалисту официальные сведения в письменном виде о сведениях идентифицирующих «сторонний сайт», а также о наличии/отсутствии фишинговых признаков, и т.д. Учитывая, что сроки проверки по вашему заявлению составляет 3 суток, при продлении 10 суток, по истечение 10 суток, получить в полиции копию процессуального решения по вашему заявлению. В случае не согласия подать жалобу.